Посуда из фарфора

29.08.2017



Изящество и прочность в одной тарелке - возможно ли? Одними из самых активно используемых предметов сервировки являются, конечно, тарелки. Мы пользуемся ими ежедневно. Мы моем их агрессивными химическими средствами, чтобы отмыть оставшийся жир. Мы ставим их в посудомоечные машины и сушилки (порой, согласитесь, не очень деликатно). Одним словом, тарелки можно назвать настоящими тружениками. Но при всём этом мы хотим, чтобы рабочая лошадка была ещё и изысканным украшением нашего стола. А как неприятно, если на тарелке, в которой Вам подали блюдо, Вы обнаруживаете трещинку или скол! Если такое происходит в ресторане или кафе, вряд ли захочется вернуться в это заведение. Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод - тарелки должны быть прочными и красивыми.

Особенной красотой, безусловно, отличается фарфоровая посуда. Но фарфор считался всегда достаточно хрупким материалом. Возможно ли отыскать фарфоровые тарелки, способные выдерживать большие нагрузки? У китайской компании Fairway, производителя высококачественной фарфоровой посуды, на этот вопрос ответ однозначный - возможно. Китай - родина фарфора. Именно там он был изобретён много веков назад. Где же ещё совершенствоваться любимому детищу? В Китае ко всем своим достоинствам (идеальность геометрии, гладкость, белизна) фарфор приобрёл и новые для себя черты - уникальную прочность.

Профессиональная фарфоровая посуда Fairway используется в ресторанах, кафе, барах. Стоит ли говорить о её надёжности, если даже режим заведений общественного питания ей не страшен?

Проверены сверхактивным ресторанным режимом и фарфоровые тарелки Churchill. Кроме того, что их прочность не вызывает никаких сомнений, тончайший, светящийся фарфор из Англии рестораторы всего мира подают в качестве комплимента самым уважаемым гостям. Зайдя в наш каталог, Вы сможете лично убедиться, что на тарелках такого уровня не стыдно поднести блюдо даже монаршим особам.

Лёгкостью и прочностью поражает и немецкий фарфор Seltmann Weiden. Свою историю он ведёт с 19 в. Такому опыту не доверять невозможно. Лучшим доказательством качества этих изделий можно считать то, что на антикварных аукционах и сегодня можно встретить тарелки, которые были созданы ещё в начале деятельности этой компании. Комментарии, как говорится, излишни.