Алтайский шинный комбинат запускает новую диагонально-режущую машину

22.01.2016

Диагонально-режущую машину китайского производства запускают на производственной площадке «Алтайского шинного комбината», расположенного в городе Барнаул республики Алтай. По словам начальника каландрового цеха акционерного общества «Алтайский шинный комбинат» Антонины Швайцер, новая линия отличается наличием большого диапазона изменения угла, а также наличием удобных раскаточных устройств. Её планируется использовать для раскроя слоев кордов шириной более полутора метров.

Алтайский шинный комбинат запускает новую диагонально-режущую машину


Диагонально-режущая машина китайского производства позволит существенно разгрузить действующие на «Алтайском шинном комбинате» агрегаты по резке кордов. Она обеспечит стабильно высокое качество выпускаемых в Барнауле шинных полуфабрикатов. Достигнуто оно будет за счет соблюдения выставленных на сенсорном пульте управления диагонально-режущей машины точных параметров.

Новая линия, на которой будет производиться раскрой кордов, будет задействована для производства на алтайском комбинате крупногабаритных шин марки 30,5R32, а также для производства шин новой для предприятия марки 710/70R42, которая предназначена для использования на выпускаемых Петербургским тракторным заводом тракторах марки К-8140, а также для комбайнов зарубежных фирм John Deere и New Holland.

«Алтайский шинный комбинат» является одним из крупнейших российских предприятий, специализирующихся на производстве шин. Он выпускает продукцию для сельскохозяйственной техники, для импортного и отечественного автомобильного транспорта. Кроме того, «Алтайский шинный комбинат» выпускает авиационные шины, применяемые в гражданской и военной авиации.