Состоялось торжественное открытие выставки «Химия-2015»

29.10.2015

Торжественное открытие международной выставки химической науки и промышленности «Химия-2015» состоялось накануне в ЦВК «Экспоцентр». Как сообщают организаторы, в этом году самый авторитетный и самый крупный российский форум, посвященный химической тематике, отмечает свой пятидесятилетний юбилей. Кроме того, эта круглая дата совпала со столетием со дня рождения Леонида Костандова – бывшего министра химической промышленности СССР и выдающегося организатора в сфере химической промышленности, который стал инициатором создания самой международной выставки «Химия».

Свои поздравления и приветствия организаторам и участникам химической выставки направили Президент и председатель Правительства России, руководство Министерства промышленности и торговли РФ, руководство российской Торгово-промышленной палаты, а также представители мировой химической науки и всего профессионального сообщества. По словам заместителя министра промышленности и торговли России Сергея Цыба, который стал одним из участников открытия выставки, о повышенном интересе к активному позиционированию на данной выставке со стороны российских и зарубежных компаний, а также к возможности продемонстрировать собственные новые технологии, говорит тенденция проведения мероприятия, которая сохраняется на протяжении пятидесяти лет.

Как отметил замминистра, сегодня химическая промышленность активно развивается, о чем говорит и число участников выставки «Химия-2015». Таковых на сегодня более четырехсот компаний, которые представляют двадцать четыре страны. Кроме того, Сергей Цыб отметил, что юбилейная выставка представляет новые возможности, тренды и вызовы химической промышленности, а также новые инструменты, формируемые государством повышения привлекательности инвестиционного климата всей химической отрасли.